«Растим патриотов»

18 июня 2018 года на стадионе СОК «Юность» в городе Благовещенске в рамках программы международных игр АрМИ – 2018 проведен третий этап соревнований среди военно - патриотических клубов и других объединений регионального отделения ДОСААФ России Амурской области по многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В соревнованиях участвовало 10 команд Амурской области, из Тамбовского района, Октябрьского района, Зейского района, Свободненского района, Ивановского района,  города Благовещенска и города Райчихинска.

В ходе соревнований спортсмены сражались за  высокий результат в личном и командном первенстве по 4 видам спорта – это  бег на 100 и 1000 метров, прыжки в длину с места и  подтягивание на перекладине.  По итогам проведения соревнований среди военно - патриотических клубов и других объединений регионального отделения ДОСААФ России Амурской области по многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» команда  Местного отделения  ДОСААФ России города Зея состоящая из   курсантов военно – патриотического  клуба «Витязь» МОУ Овсянковской  СОШ  заняла второе общекомандное место. Курсант ВПК «Витязь» Чумак А.А. по 4 видам спорта в личном первенстве занял 3 место.

Спартакиада ДОСААФ России проводится дважды в год (июнь, сентябрь) с целью повышения уровня физической подготовленности учащихся образовательных учреждений и местных отделений ДОСААФ России Амурской области, массовое участие в сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», вовлечения их в регулярные занятия спортом,  укрепление здоровья и пропаганды здорового образа жизни, развитие военно-прикладных видов спорта, выявление сильнейших спортсменов и спортивных команд среди образовательных учреждений и местных отделений ДОСААФ России Амурской области.

Местное отделение  ДОСААФ России города Зея  благодарит руководителя ООО «Боевое братство» Кириенкова Владимира Владимировича за предоставленный транспорт для поездки на соревнования.

Официальные сайты Министерств

+7 (41658) 2-15-49
+7 (41658) 2-15-49 (факс)
676246, Амурская область, г. Зея, пер. Советский, 23,
676246, Амурская область, г. Зея, пер. Угольный, 4 (закрытая площадка)
График работы: по будням 8:00 - 17:00, перерыв 12:00 – 13:00